Ексклюзивы
пятница, 13 июля 2018 18:06

Украинца Евгения Панова в Крыму приговорили к 8 годам колонии

Украинца Евгения Панова в Крыму приговорили к 8 годам колонии
Евгения Панова обвинили в диверсиях и осудили на 8 лет. Фото: Крым. реалии

Пророссийский Верховный суд Крыма приговорил украинца Евгения Панова до 8 лет колонии строгого режима.

Перед этим его пытали и силой "выбили" признание, передают "Крим.Реалии".

Панова задержали вместе с Захтеем. Обвинили в подготовке диверсий. Задержанных некоторое время удерживали в московском СИЗО в Лефортово, после - вернули в Крым. Юрий Панов заявил, что его неоднократно пытали и должны были подписать признание в преступлениях.

"Били трубой железной по голове, спине, почкам, рукам, ногам, затягивали наручники сзади к онемение рук. Подвешивали за наручники: сгибали мои ноги в коленях, застегивали наручники впереди чуть ниже колен и вставляли под колени железную палку, после чего двое мужчин, взявшись с двух сторон, поднимали эту палку и меня, от чего я чувствовал дикую боль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Затягивали наручники сзади до онемения рук" - задержанного в Крыму Панова пытали шесть дней

Во время пыток на мой половой орган надели хомут и затягивали его до посинения. При этом мужчины спрашивали: "Кого ты приехал подрывать?". Я не мог ответить на этот вопрос, поскольку у меня не было такой цели, и я не понимал, почему они так считают. Затем вывели на улицу и сообщили, что будут расстреливать. Я поверил, поскольку слышал, как перезаряжают затворы оружия. Когда мешок ненадолго сняли с головы, успел рассмотреть двух мужчин: на вид им было по 35 лет", - рассказал Панов.

16 февраля в Крыму 42-летнему Андрею Захтею присудили шесть с половиной лет колонии и штраф 220 тыс. руб. - 105 тыс. грн. Его обвиняют в подготовке диверсий на полуострове.

Сейчас вы читаете новость «Украинца Евгения Панова в Крыму приговорили к 8 годам колонии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть