Ексклюзивы
воскресенье, 23 сентября 2018 15:05

Украинские корабли в Азовском море встретят бронекатера из Бердянска

Украинские корабли в Азовском море встретят бронекатера из Бердянска
Украинские корабли из Одессы в Азовском море встретят бронекатера. Фото: "Вестник"

С бердянского морского порта отправились малые бронированные артиллерийские катера на встречу украинским кораблям, идущим из Одессы.

Поисково-спасательное судно A500 "Донбасс" и морской буксир A830 "Корец" должны войти в Азовское море около 15 часа. Об этом сообщает интернет-издание "Украинский милитаристский портал" со ссылкой на собственные источники.

На встречу кораблям с Одессы отправились бронекатера P177 "Кременчуг" и P178 "Лубны". В данный момент украинские корабли сопровождает береговая охрана ФСБ России в оккупированном Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азовское море: есть план, как обуздать Россию

Также поблизости Керченского пролива их будет сопровождает самолет разведчик Boeing RC-135V. Он принадлежит военно-воздушным силам США с бортовым номером 64-14848. Самолет-разведчик осуществляет полеты вблизи Керченского пролива.

20 сентября, поисково-спасательное судно A500 "Донбасс" и морской буксир A830 "Корец" отправились с походом из Западной военно-морской базы ВМС Украины в Одессе в Бердянск, где станут основой новой военно-морской базы украинского флота на Азовском море.

Сейчас вы читаете новость «Украинские корабли в Азовском море встретят бронекатера из Бердянска». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть