Ексклюзивы
понедельник, 17 сентября 2018 09:16

Украинцы не смогут ходить на судах под Керченским мостом

Украинцы не смогут ходить на судах под Керченским мостом
Керченский мост перекроет украинским морякам выход в море. Фото: facebook

Моряки-украинцы не смогут ходить на судах под незаконно построенным Керченским мостом.

Россияне заявляют капитанам, если на судне, проходящем под мостом, будет хоть один украинец, судно будет стоять не менее 3-4 дней. Об этом говорится в посте объединения "Волонтеры Махновцы".

"Общался с капитанами судов под иноземниы флагами, которые прошли Керченский мост. Информация и выводы основаны на словах капитанов и обстоятельств в Мариуполе. Россияне заявляют, что если на судне, проходящем под мостом, будет хоть один украинец, судно будет стоять не менее 3-4 дней. Для выявления то ли пиратов, то ли диверсантов. Что из этого следует? Владельцы судов будут вынуждены менять экипажи судов на россиян", - сообщается.

Отмечается, что такие действия нанесут огромный удар по моряках Мариуполя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двух украинских моряков задержала ФСБ

"Большая часть моряков, проживая в Мариуполе, работают на судах типа река-море (жабодавы) под разными банановыми флагами. 2014-го из Мариуполя ушли почти все крупные европейские компании, которые работали официально. Оставили свои офисы только "MSC" и "Dаnaus". Теперь (пионеры и пенсионеры) вынуждены будут искать работу за пределами Мариуполя. Крюинги Мариуполя, работающие посредниками, уже подняли плату за рейс 2 тыс.долл. Имеем еще одно давление на Мариуполь. Моряки, особенно пенсионеры, начнут кричать и обвинять во всем Украину и законную власть", - добавил источник.

Российский пограничный катер устроил провокацию в Азовском море.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы не смогут ходить на судах под Керченским мостом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть