понедельник, 10 июня 2019 13:32

У женщины начались преждевременные роды: ФСБ устроили очередную облаву

У женщины начались преждевременные роды: ФСБ устроили очередную облаву
ФСБ в очередной раз пришла с обысками к крымским татарам. Фото: Крымская солидарность

Во время обысков российскими силовиками доме крымского татарина Ризы Омерова у его жены начались преждевременные роды. Сейчас она на 7-м месяце беременности.

Об этом сообщает "Крымская солидарность" в Facebook.

Женщину отвезли в роддом. Кроме того, утром по дороге в Ростов сотрудники ГПС остановили сестру и отца Ризы - Фатму Исмаилову и Энвера Омерова. Энвера задержали.

Фатма Исмаилова является женой Рустема Исмаилова, фигуранта по "делу Хизб ут-Тахрир".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крымские оккупанты осудили украинца на 10 лет

ФСБ раз пришла с обысками к крымским татарам. "Следственные мероприятия" происходят:

- в Алуште у Эльдара Кантемирова;

- в селе Малый Маяк Алуштинского района у Руслана Месутова;

- в селе Строгановка Симферопольского района в Эскендера Сулейманова (родной брат Руслана Сулейманова, задержанного 27 марта 2019-го).

Также сообщается об обысках в домах сына и отца Ризы и Энвера Омерова в Белогорске и в селе Каменка Симферопольского района.

Ризу Омерова силовики задержали и увезли в неизвестном направлении. После обыска задержали и увезли в отдел ФСБ России в Крыму также Эскендера Сулейманова. Эльдара Кантемирова увезли из Алушты в село Заречное, по месту прописки, где также происходит обыск.

30 мая сотрудники российского Центра по противодействию экстремизму задержали 2 активистки "Крымской солидарности".

Задержанные Мумин Салиева и Лутфие Зудиева, обоих обвиняют по статье 20.3 КоАП России - демонстрация запрещенной символики.

Сейчас вы читаете новость «У женщины начались преждевременные роды: ФСБ устроили очередную облаву». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть