Ексклюзивы
вторник, 07 июля 2020 09:32

В Крыму проходят массовые обыски в домах крымских татар, много задержанных

В Крыму проходят массовые обыски в домах крымских татар, много задержанных
ФСБ устроила массовые обыски у крымских татар. Фото: скриншот с видео

В 4 районах Крыма одновременно с 4:00 7 июля проходят обыски в домах крымских татар.

Как пишет ГО "Крымская солидарность", на местах работают сотрудники центра "Э", ФСБ Крыма, "Беркута" — специального подразделения Росгвардии, существующего в Крыму с 2014 года, ОМОНа — спецподразделения полиции, привлекаемого для обеспечения охраны общественного порядка.

Точно известно, что следственные мероприятия проводятся в Бахчисарайском районе — в селе Железнодорожное у Суфьянова Алима, в селе Белокаменка у Хайретдинова Сейрана и в селе Севастьяновка у Сизикова Александра, в Красногвардейском районе Крыма — в поселке Октябрьское в доме Зиядинова Эмиля, у Меметова Дилявера в Алуште и Ибрагимова Исмета в поселке Курцы Симферопольского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Моряки, которые не предали Украину в Крыму, получат квартиры

По состоянию на 8:30 утра, по предварительным данным правозащитного офиса адвокатов, задержаны 6 человек: Зиядинов Эмиль, Ибрагимов Исмет, Суфьянов Алим, Хайретдинов Сейран, Сизиков Александр, Бектемиров Вадим. Всех доставляют в УФСБ Крыма в Симферополе на бульв. Ивана Франко. Дилявера Меметова в его домовладении не было.

Причина задержаний неизвестна.

Российский оккупант получит воду в Крыму, когда "обписяется". Об этом сказал бывший секретарь СНБО Александр Турчинов.

Сейчас вы читаете новость «В Крыму проходят массовые обыски в домах крымских татар, много задержанных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи