Ексклюзивы
вторник, 04 апреля 2017 13:29

В Крыму по тревоге подняли фронтовую авиацию

В Крыму по тревоге подняли фронтовую авиацию
В учениях задействовано около 30 единиц авиационной техники

Фронтовую авиацию Южного военного округа в Крыму и Волгоградской области подняли по тревоге. Произошло это в рамках летно-тактических учений.

Об этом сообщил начальник пресс-службы ПВО полковник Вадим Астафьев, передают "РИА Новости".

"В Крыму и Волгоградской области летчиков объединения ВВС и ПВО Южного военного округа подняли по учебно-боевой тревоге в рамках летно-тактических учений. Экипажи фронтовой авиации Су-24М, Су-25М и Су-25СМ отрабатывают вопросы по уничтожению авиационного парка боевых машин, объектов и баз условных незаконных вооруженных формирований, а также их больших складов горюче-смазочных материалов, тайников с оружием и боеприпасами. При этом для достижения реальной боевой обстановки эскадрильи штурмовиков Су-25М, Су-25СМ и бомбардировщиков Су-24М выполняют задачи в условиях активного противодействия ПВО условного противника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тральщик "Черкассы" 6 дней выдерживал штурм российских военных

В течение четырех дней военные летчики выполнят более 120 учебно-боевых вылетов. Летно-тактические учения имеют плановый характер, в них задействовали около 30 единиц авиационной техники", - уточнил Астафьев.

Масштабные учения десантников могут использовать для начала открытой войны России против Украины, считает Евгений Лапиков, первый заместитель председателя Союза офицеров Украины. Подобный сценарий был во время захвата Крымского полуострова.

Сейчас вы читаете новость «В Крыму по тревоге подняли фронтовую авиацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть