Ексклюзивы
среда, 14 февраля 2018 18:15

В крымских школах запретили День влюбленных

В крымских школах запретили День влюбленных
Крымские школьники не смогут праздновать День влюбленных на территории учебных заведений. Фото: chtotakoe.org

В школах аннексированного Крыма запретили праздновать День влюбленных. Вместо него детям предлагают отмечать государственные праздники РФ и Крыма.

Такую информацию обнародовало так называемое Минобразования полуострова, пишет издание "С-inform".

"Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым обращает ваше внимание на то, что проведение мероприятий, посвященных Дню святого Валентина не соответствует культурным традициям народов Крыма и не относится к праздникам, рекомендованным для проведения в учебных заведениях", - отмечает оккупационная власть Крыма.

Кроме того, местные чиновники предложили 14 февраля праздновать Всероссийский день семьи, любви и верности. В самой РФ этот праздник отмечают 8 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турчинов предупредил о серьезной опасности из оккупированного Крыма

Крымское Минобразования признало, что запрет на проведение Дня влюбленных не касается внешкольной жизни учеников.

Комитет избирателей Украины требует возбудить уголовные дела в отношении 10 000 членов избирательных комиссий, вовлеченных в незаконных выборов президента России в аннексирована Крыму. На временно оккупированной территории АР Крым незаконно сформирован 27 территориальных избирательных комиссий, 1164 участковых избирательных комиссий. Выборы президента РФ состоятся 18 марта, в четвертую годовщину аннексии Крыма.

Сейчас вы читаете новость «В крымских школах запретили День влюбленных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи