Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2018 09:59

Стало известно, платили ли украинские корабли за проход под Керченским мостом

Стало известно, платили ли украинские корабли за проход под Керченским мостом
"Донбасс" и "Корец" не платили оккупантам за проход через Керченский пролив. Фото: Кореспондент

Украинские корабли Военно-морских сил Украины "Донбасс" и "Корец" воспользовались услугами керченского лоцмана, но не платили ему.

23 сентября они шли через Керченский пролив в порт Мариуполя. Об этом рассказал первый заместитель командующего Военно-морских сил Украины Андрей Тарасов, передает Крым.Реалии.

"Мы ничего не платили, и вопрос об оплате даже не стоял. Это фейк российских СМИ, потому что с нашей стороны вопрос об оплате не поднимался", - отметил он.

О том, что на борту украинского судна находится лоцман из оккупированного Крыма, подтвердил генеральный директор оккупированных Россией "Крымских морских портов" Алексей Волков.

"Лоцманскую проводку украинских военных судов по Керченскому проливу осуществило предприятие "Крымские морские порты", которое распоряжается лоцманской службой в Керчи", - сообщается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские корабли у Керченского моста сопровождает самолет-разведчик США

Подконтрольные Кремлю СМИ со ссылкой на Росморречфлот распространяли информацию, что при проходе 2 кораблей через Керченский пролив была произведена оплата лоцманской службе.

20 сентября поисково-спасательное судно A500 "Донбасс" и морской буксир A830 "Корец" отправились с походом из Западной военно-морской базы ВМС Украины в Одессе в Мариуполь, где станут основой вновь созданной военно-морской базы украинского флота на Азовском море.

23 сентября украинским кораблям "Донбасс" и "Корец" удалось беспрепятственно пройти под Керченским мостом. Украинские судна "сопровождали" российские катера так называемой береговой охраны оккупированного Крыма.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, платили ли украинские корабли за проход под Керченским мостом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть