среда, 29 октября 2025 13:33

Спецтема: Война России против Украины

СБУ нанесла ночной удар по Крыму: уничтожен российский "Панцирь" и РЛС

СБУ нанесла ночной удар по Крыму: уничтожен российский "Панцирь" и РЛС
СБУ ліквідувала систему ППО окупантів у Криму. Фото: Telegram

В ночь на 29 октября ударные дроны Центра специальных операций "А" СБУ атаковали ряд военных и инфраструктурных целей РФ во временно оккупированном Крыму.

Об этом сообщил собеседник в СБУ, пишет "Украинская правда".

По данным источников, в результате операции был уничтожен зенитно-ракетный комплекс "Панцирь-С2" стоимостью около $20 млн - один из ключевых элементов российской ПВО. Кроме того, уничтожены две радиолокационные станции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Атака беспилотников на Крым: в СБУ рассказали о последствиях удара

Также дроны попали по нефтебазе в поселке Гвардейское, где возник масштабный пожар, и по нефтебазе "Комсомольская".

"СБУ продолжает системную работу по уничтожению систем ПВО, прикрывающих Крым, и нефтебаз, обеспечивающих врага топливом. Каждая такая спецоперация снижает военный и логистический потенциал россиян. "Хлопок" будет пылать и дальше", - говорится в сообщении.

Беспилотники спецподразделения ГУР МО Украины "Призраки" уничтожили три российские радиолокационные станции и десантный катер во временно оккупированном Крыму.

По данным ГУР, украинские дроны искусно уклонялись от ракет российского ПВО и продолжают эффективно уничтожать важную технику противника.

Под удар попали: РЛС 96Л6 комплекса С-400 "Триумф"; РЛС П-18 "Терек"; РЛС 55Ж6У "Небо-У"; десантный катер "БК-16".

Сейчас вы читаете новость «СБУ нанесла ночной удар по Крыму: уничтожен российский "Панцирь" и РЛС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі