Ексклюзивы
вторник, 20 марта 2018 16:35

Россияне проигнорировали псевдовыборы в Крыму - Джемилев

Россияне проигнорировали псевдовыборы в Крыму - Джемилев
Россияне радовались "присоединению к РФ", но проигнорировали выборы в Крыму - Джемилев. Фото: Корреспондент.net

Незаконные выборы президента РФ в оккупированном Крыму прошли при низкой явке крымских татар и полном игноре со стороны россиян.

Об этом рассказал уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев, передает LIGA.net.

По его словам, представители Меджлиса побывали почти на всех избирательных участках и заявляли о низкой явке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Не поддержала выборы в Крыму" - с пенсионеркой жестоко расправился врач - відео

"И согласно их данным, участие в этих "выборах" крымских татар, преимущественно "бюджетников", не превышает 10% от общего их числа. Такой процент, собственно, и был прогнозируемый нами, но приятным сюрпризом для Меджлиса было то, что, как оказалось, к бойкоту крымских татар на этот раз присоединился и большой процент россиян, в том числе и тех, кто в 2014 году бурно радовался "присоединению" к России ", - сказал Джемилев.

Ряд стран высказались в поддержку территориальной целостности Украины и не поддержали президентские псевдовыборы в оккупированном Крыму. Сайт Gazeta.ua собрал заявления поддержки Украины и осуждения действий РФ.

Сейчас вы читаете новость «Россияне проигнорировали псевдовыборы в Крыму - Джемилев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи