Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2018 01:45

Россия начала в оккупированном Крыму военные учения

Россия начала в оккупированном Крыму военные учения
Оккупанты проводят в Крыму учения. Фото: Эспрессо

В аннексированном Россией Крыму оккупанты начали проведение военных учений, на которых армия агрессора отрабатывает "выявление кораблей условного противника".

В учениях будут задействованы береговые ракетные комплексы. В ведомстве напомнили, что в Крыму размещены российские расчеты ракетных комплексов "Бастион" и "Балл". Командно-штабные учения ракетной бригады Черноморского флота России происходит на полигоне боевой подготовки в Крыму, сообщает "Радио Свобода".

"На следующем этапе учения расчеты отработают развертывание ракетных комплексов на местности и изменение огневых позиций. Завершающим этапом зачетного тактического учения станет выполнение ракетчиками заданий по выявлению условных надводных целей с дальнейшей передачей полученных данных на командный пункт", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская армия входит в топ-30 лучших армий мира

В марте российская армия уже проводила учения на 19 полигонах, в том числе вдоль границы с Украиной, а также на оккупированных территориях. В учениях были задействованы порядка 8 тыс. военнослужащих и около 1400 единиц вооружения и военной техники, в том числе реактивные системы залпового огня (РСЗО) "Торнадо", "Град" и "Ураган", самоходные артиллерийские установки "Хоста", "Мста-С" и "Акация", самоходные противотанковые ракетные комплексы "Хризантема".

Сейчас вы читаете новость «Россия начала в оккупированном Крыму военные учения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть