Ексклюзивы
понедельник, 22 октября 2018 13:37

Россияне снова задерживают украинские суда на Азовском море

Россияне снова задерживают украинские суда на Азовском море
Стратегия РФ понятна: задушить порты Мариуполь и Бердянск и подготовить украинское Приазовье до вторжения с моря, - Андрей Клименко. Фото: Cengiz Tokgoz

21 октября корабль РФ задержал еще одно судно украинского порта посреди Азовского моря.

"В 17:00 получил приказ остановиться от корабля береговой охраны РФ сухогруз BLUE MOON, IMO: 8113293, Deadweight: 7051. Страна владельца - Ливан. Направление: Мисурата, Ливия. Судно продолжило движение в 19:16", - сообщает мониторинговая группа "Майдана иностранных дел","Института Черноморских стратегических исследований" и BlackSeaNews.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Морскую охрану на Азове усилили кораблем "Донбасс": показали фото

"Скорее всего, в РФ проанализировали ситуацию после опрокидывания до Азовского моря кораблей ВМС Украины и другие действия с нашей стороны и выработали тактику дальнейших действий. Почему тактику? Потому что стратегия понятна: задушить порты Мариуполь и Бердянск и подготовить украинское Приазовье к вторжению с моря", - написал Андрей Клименко, председатель правления ОО "Майдан иностранных дел", в Facebook.

Россия имеет разветвленную систему базирования, что дает ей возможность оперативно контролировать большую часть Азовского моря. В Вооруженных силах Украины ожидали напряжения в Азовском море с момента построения Керченского моста.

Сейчас вы читаете новость «Россияне снова задерживают украинские суда на Азовском море». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть