Ексклюзивы
понедельник, 10 декабря 2018 13:40

"Разбили окно в офисе железной трубой" - оккупанты запугивают независимых адвокатов в Крыму

В офис крымских адвокатов Эмиля Курбединова и Эдема Семедляева в оккупированном Симферополе пытались проникнуть неизвестные.
"Человек в куртке, кепке, с сумкой разбил железной трубой окно в офисе адвокатов Эмиля Курбединова, Эдема Семедляева и других, попытался открыть окно и проникнуть внутрь. Инцидент произошел вчера в 17:00", - рассказал журналист Антон Наумлюк в Facebook. .

Автор: facebook.com/anton.naumlyuk
  В офисе адвокатов разбили стеклянное окно
В офисе адвокатов разбили стеклянное окно

"Мы расцениваем это как очередную попытку давления на правозащитников и независимых адвокатов в Крыму, действия, связанные с судебным преследованием адвоката Эмиля Курбединова. Нас пытаются давить, чтобы мы не занимались своей деятельностью, используя правовые методы, а вчерашний инцидент показал, что против нас готовы использовать и неправовые методы давления", - отметил юрист Назим Шеихмамбетов.

Адвокаты обратились к так называемой местной полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты не выпустили из Крыма на лечение журналиста

Киевский районный "суд" Симферополя арестовал крымскотатарского адвоката Эмиля Курбединова.

"Судья Киевского районного" суда "Симферополя Антон Цикуренко назначил адвокату Эмилю Курбединову административный арест сроком 5 суток за 20.3 КоАП за посты в Facebook. За аналогичные посты в ВКонтакте он уже был арестован на 10 суток в январе 2017-го", - написал Антон Наумлюк.

Сейчас вы читаете новость «"Разбили окно в офисе железной трубой" - оккупанты запугивают независимых адвокатов в Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть