Ексклюзивы
среда, 23 августа 2017 15:04

Приезжаем в Украину, чтобы дышать свободно - семья из Крыма

Приезжаем в Украину, чтобы дышать свободно - семья из Крыма
Жители Севастополя признались, что ждут в Крыму украинских военных. Фото: В городе

На репетицию парада ко Дню Независимости в Киев тайно приехали крымчане. Рассказали, что ждут, когда украинские военные пройдутся по главным площадям Крыма.

Об этом в Facebook написала журналистка Татьяна Терещенко.

Репортер работала на Крещатике во время репетиции Вооруженных сил. Случайно встретила семью из Севастополя. Живут на оккупированной территории, потому что женщина не может бросить больную мать.

"Более половины полуострова за Украину. Весь сознательный бизнес был и есть за Украину. Если бы не автоматы, референдум был бы за Украину. В Севастополе только 400 тысяч населения, имеющего право голоса, а зеленые мрази накрутили какие-то несуществующие миллионы", - привела Терещенко слова женщины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посол США сообщил крымчанам плохие новости

Собеседница журналистки начала плакать.

"Там везде только военные. И их все больше. Крым превратился в настоящую зону. Мы приезжаем в Украину, чтобы подышать свободно", - сказала женщина.

Жители Севастополя поздравили Украину с Днем флага и Днем Независимости патриотическим флэшмобом. 27 мужчин, женщин и детей пришли на набережную Черного моря в одежде цветов украинского флага - синего и желтого.

Сейчас вы читаете новость «Приезжаем в Украину, чтобы дышать свободно - семья из Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть