Ексклюзивы
пятница, 30 июля 2021 15:12

Поймали перевозчика, помогавшего с призывом в армию РФ в Крыму

Поймали перевозчика, помогавшего с призывом в армию РФ в Крыму
Сейчас решают вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Фото: pixabay.com

В Херсонском аэропорту задержали украинца, который на территории оккупированного Крыма организовывал незаконный призыв на службу в российскую армию.

В частности, помогал с перевозками призывников, сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на источник в прокуратуре. Подозреваемый систематически предоставлял транспорт для этих целей.

"Задержанного зовут Павел Захарченко. Его схватили при попытке въезда в Украину. На момент оккупации был владельцем и руководителем частного предприятия в Сакском районе, которое специализируется на пассажирских перевозках", - говорится в сообщении.

После оккупации полуострова перерегистрировал бизнес и в течение 2016-2017 годов по договорам с "военкоматами" РФ в Крыму помогал в организации четырех призывных кампаний.

Захарченко сообщили о подозрении, ему грозит лишение свободы от восьми до 12 лет. Сейчас решают вопрос об избрании меры пресечения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Горели вместе с боеприпасами: боевики подожгли собственные позиции

В Кировоградской области задержали агента российской военной разведки, который по заданию кураторов собирал информацию о местных должностных лицах и военнослужащих. Искал на них компромат, собирал сведения об их выездах в РФ и на временно оккупированные территории. Указанные сведения российские спецслужбы должны были использовать для привлечения указанной категории лиц к сотрудничеству и их последующего выезда в Россию или на оккупированные территории.

Сейчас вы читаете новость «Поймали перевозчика, помогавшего с призывом в армию РФ в Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи