Ексклюзивы
вторник, 27 марта 2018 15:54

Озвучили потери Украины от строительства Керченского моста

Озвучили потери Украины от строительства Керченского моста
Керченский мост: озвучили, сколько теряет Украина из-за строительства. Фото: Новое Время

От строительства и последующего введения в эксплуатацию Керченского моста в оккупированном Крыму убытки Украины исчисляют десятками миллионов гривен.

Об этом сообщил на брифинге министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян, передают УНН.

"Убытки несутся. Это десятки миллионов гривен, по предварительным подсчетам. С политической точки зрения, я вижу, что это мост, который соединит украинский Крым и украинскую Кубань", - отметил Емельян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крым вернется неожиданно - Чийгоз

Кроме того, политик отметил, что никаких согласований со стороны России по строительству Керченского моста и ввода его в эксплуатацию не было.

Если мост будет функционировать, то там нужно изменить конструкцию, чтобы он не ограничивал высоту кораблей, которые могут заходить в украинские порты. Они ограничили нам возможность захода високотоннажних судов в акваторию Азовского моря. Это тоже такое экономическое давление, экономическая блокада украинских портов", - заявил председатель общественной лиги "Украина-НАТО" Сергей Джердж.

Сейчас вы читаете новость «Озвучили потери Украины от строительства Керченского моста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи