Ексклюзивы
пятница, 20 апреля 2018 13:24

Открытие Керченского моста оказалось под угрозой срыва

Открытие Керченского моста оказалось под угрозой срыва
По Керченскому мосту первые грузовики могут так и не поехать - важный контракт под угрозой срыва. Фото: InfoResist

Открытие Керченского моста оказалось под угрозой срыва - возникли проблемы с безопасностью.

Об этом сообщает российское издание "Коммерсант".

"Запуск движения грузового транспорта по Крымскому мосту, намеченный на осень, может быть отложен из-за срыва контракта по обеспечению транспортной безопасности автомобильной части моста. Его заключили с управлением ведомственной охраны (УВО) минтранса. Сумма контракта - 4,5 миллиарда рублей. Предполагали, что к 30 апреля 2018 года исполнитель спроектирует и построит инженерно-технические системы обеспечения транспортной безопасности самого моста и подъездов к нему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Вариантов десятки" - стало известно, как могут уничтожить Керченский мост

Однако проект, по состоянию на 20 апреля, все еще не получил одобрения Главгосэкспертизы. В результате основные работы до сих пор не начали. Это означает, что грузовое движение по мосту будет блокированное", - сообщили у "Коммерсанте".

В аннексирована Россией Крыма оккупанты заявили, что 1 мая откроют дорогу автомобильного движения по подходу к Керченского мосту. Окупанты отметили, что поедут по мосту и автоподходах легковые автомобили и автобусы, при этом строительные работы продлятся до конца года.

Сейчас вы читаете новость «Открытие Керченского моста оказалось под угрозой срыва». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи