Ексклюзивы
четверг, 26 ноября 2015 01:14

Оккупационная "власть" Севастополя обнародовала график подачи электроэнергии на 25 и 26 ноября

Оккупационная "власть" Севастополя обнародовала график подачи электроэнергии на 25 и 26 ноября
Фото: FlashCrimea

Оккупационная "власть" аннексированного Россией Севастополя обнародовала график подачи электроэнергии на 25 и 26 ноября

Так называемый губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что в городе введен новый график поставки электроэнергии населению - два часа через шесть, сообщает FlashCrimea.

По его словам, сокращение объемов электроснабжения связано с определенным лимитом потребляемой энергии для всего города.

В компании "Севастопольэнерго" сообщили, что режим энергопотребления в городе может быть скорректирован — все зависит от общего состояния генерации электроэнергии в республике, а также возможности возникновения внештатных ситуаций с электрооборудованием. Так же в компании призвали жителей города не использовать мощные нагревательные приборы, а если и использовать, то включать их не сразу, а спустя 20-30 минут после подачи электричества.

Напомним, в результате подрыва на территории Херсонской области четырех линий электропередач, ведущих в Крым, полуостров остался без электроэнергии. При этом в МВД Украины заявили, что подрыв электроопор могут квалифицировать как теракт.

Президент РФ Владимир Путин, комментируя энергоблокаду Крыма, заявил, что удивлен позицией украинских властей, и сказал, что ему кажется, что Киев "как будто издевается", и пообещал преодолеть проблемы с энергоснабжением.

Отметим, в результате инцидента без электроэнергии остались 938 тыс. человек, в том числе 270 тыс. - жители Севастополя. Самопровозглашенная власть Крыма объявила режим ЧС на полуострове.

"Укрэнерго" планирует завершить ремонт ЛЭП "Каховка-Титан" 26 ноября.

Сейчас вы читаете новость «Оккупационная "власть" Севастополя обнародовала график подачи электроэнергии на 25 и 26 ноября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть