Ексклюзивы
понедельник, 04 декабря 2017 14:01

Оккупированный Крым может остаться без воды до лета

Оккупированный Крым может остаться без воды до лета
Крым терпит серьезные проблемы с питьевой водой, что в кратчайшие сроки может привести к настоящей катастрофе Фото: ЦЕНЗОРУ.НЕТ

Оккупированный Россией Крым терпит серьезные проблемы с питьевой водой, что в кратчайшие сроки может привести к настоящей катастрофе. Причиной сложившейся ситуации стало то, что оккупанты к лету 2018 перекрыли шлюзы Белогорского водохранилища.

Перекрытие шлюзов связано с тем, что уровень воды упал до рекордно низкого уровня. Это угрожает наполнением труб и выходом из строя всей системы на полуострове. Об этом сообщает УСН-1492news.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты планируют открыть мост в Крым до конца 2018 года

"Оккупационные власти полуострова прекратили сброс вод из Белогорского и Тайганского водохранилищ на нужды восточных регионов. Несмотря на это большая часть захваченного Крыму может остаться без питьевой воды в зимний период", - отмечается на сайте.

Из-за катастрофической нехватки воды на полуострове севастопольские ученые предложили опреснять морскую воду. Такой "проект" разрабатывают ученые Севастопольского государственного университета и Самарского государственного аэрокосмического университета.

Сейчас вы читаете новость «Оккупированный Крым может остаться без воды до лета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть