Ексклюзивы
вторник, 14 апреля 2020 15:39

Оккупанты заставят украинцев продать землю в Крыму

Оккупанты заставят украинцев продать землю в Крыму
Оккупанты обяжут украинцев продать землю в Крыму. Фото: pixabay.com

Почти 10 тыс. земельных участков на территории аннексированного полуострова, принадлежащих гражданам Украины, подпадают под запрет оккупационных властей на "иностранное" владение, поэтому украинцев могут обязать продать их.

Об этом пишет РБК со ссылкой на главу так называемого Государственного комитета по государственной регистрации и кадастра Республики Крым Александра Спиридонова.

Еще в марте российский президент Владимир Путин подписал указ о запрете владения земельными участками на большей части полуострова и Севастополя иностранными гражданами, лицами без гражданства и иностранными компаниями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЕС заявили, что никогда не признают аннексию Крыма

В перечень вошли 19 из 25 муниципальных образований Крыма и 8 из 12 муниципалитетов Севастополя.

На данный момент в Едином государственном реестре недвижимости РФ есть сведения об 11 572 участках в Крыму, находящихся в иностранной собственности. Они подпадают под запрет из-за того, что расположены на приграничных территориях.

Как объяснила юрист Евгения Завацкая в комментарии РБК, у так называемых иностранцев в Крыму есть 2 варианта - продать землю россиянам или перевести ее в собственность российского юрлица с иностранным участием.

Иначе самопровозглашенная власть Крыма может подать иски в местные суды о "побуждении продажи" или "обязательстве отчуждения" этих земель.

Президент РФ Владимир Путин своим указом о праве собственности на землю в аннексированном Крыму ускоряет колонизацию полуострова.

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты заставят украинцев продать землю в Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть