Ексклюзивы
четверг, 22 ноября 2018 03:40

Оккупанты хотят изменить границы Крыма

Оккупанты хотят изменить границы Крыма
Границы Крыма хотят изменить. Фото: ТСН

Граница между оккупированным Крымом и Севастополем будет определяться по границам, утвержденным в СССР.

"Никто не определял, кому и сколько земли достанется - это никогда не было предметом обсуждения, мы базируемся на имеющихся документах. До конца года будет подписано письменное соглашение, затем в первом квартале следующего проведены кадастровые работы ... территория Севастополя не претерпит существенных изменений и практически на 100% будет совпадать с границами, установленными еще в СССР ", - заявил оккупационный глава Севастополя Дмитрий Овсянников, передает "Крым.Реалии".

Оккупанты уже согласовали восемь из девяти спорных участков границы. "У нас из разногласий пока осталась одно. Речь идет о Ялтинском заповеднике - небольшая территория оказалась в пределах Севастополя. Причем мы нашли общую позицию, и после уточнения с Министерством природы России мы окончательно готовы для утверждения границ", - пояснил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россиян готовят к возвращению Крыма Украине

Из-за спорных участков граница между оккупированным Крымом и Севастополем пока не установлена, переговоры идут с января 2017 года. Журналисты сообщают, что если утвердить границы так, как этого хочет крымская власть, то Севастополь может потерять ценные территории у границы с Ялтой и Бахчисараем. Общая площадь спорных участков составляет около 400 гектаров.

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты хотят изменить границы Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть