Ексклюзивы
четверг, 15 февраля 2018 11:27

"Ничего не останется" - ученый рассказал, что ждет Керченский мост

"Ничего не останется" - ученый рассказал, что ждет Керченский мост
Керченский мост не выдержит нагрузки и рухнет, считает российский ученый.

Керченский мост строят со значительными нарушениями и технически он обречен на разрушение.

Так считает Юрий Медовар, кандидат геолого-минералогических наук, старший научный сотрудник Института водных проблем Российской академии наук, передает "Апостроф".

"Там строить его вообще нельзя. Я в курсе, что там пошла нестыковка за счет неравномерной осадки основных опор. Вот в самом начале, когда они построили центральную арку, которая весом 10 000 тонн, просадка пошла неравномерно. Оседания должно быть, потому что это такие почвы, глина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не рассчитаны под габаритные судна: опубликовали фото арок Керченского моста

Можете себе представить 9-балльный шторм в Керченском проливе? От моста ничего не останется сразу и никакие датчики не спасут. Существует единственный выход из сложившейся ситуации - мост надо разобрать ", - сказал Медовар.

13 февраля строители Керченского моста на оккупированном полуострове не смогли состыковать металлические пролеты автомобильного путепровода в море на участке "Насыпь - Фарватер".

Сейчас вы читаете новость «"Ничего не останется" - ученый рассказал, что ждет Керченский мост». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи