Ексклюзивы
вторник, 15 августа 2017 16:25

"Нам не до диверсий сейчас" - генерал ответил на упреки ФСБ

"Нам не до диверсий сейчас" - генерал ответил на упреки ФСБ
Генерал-майор назвал сюжет о задержании украинского диверсанта в Крыму пиар-акцией ФСБ

СБУ не ставит цель устраивать диверсии в аннексированном Крыму.

Сообщение о задержании "украинского диверсанта" в Крыму прокомментировал "Обозревателю" Василий Вовк, экс-глава Главного следственного управления СБУ, генерал-майор.

"Сейчас нам не до того. Но я не понимаю, зачем нам организовывать террористические акции или диверсии на территории Крыма. Сначала мы должны отработать стратегию его освобождения от оккупантов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму арестовали пенсионеров за плакаты к Путину

Еще в 2010-2013 годах в Крыму было столько кадровых офицеров сотрудников ФСБ, что невозможно себе представить. Они были официально прикомандированы к Черноморскому флоту РФ. Выполняли задачи, связанные не только с ЧФ, обеспечением там внутренней безопасности. Агентуры там было в разы больше. Возможности для осуществления диверсий, террористических актов практически нет. Периодически ФСБ показывает результаты своей работы. Это пиар", - сказал Волк.

ФСБ отрапортовала о задержании в Крыму украинского "диверсанта", который хотел устроить в горах обвал. Геннадия Лемешко задержали 12 августа.

Сейчас вы читаете новость «"Нам не до диверсий сейчас" - генерал ответил на упреки ФСБ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть