Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2018 17:56

Надо срочно принимать закон о коллаборации - Чубаров

Надо срочно принимать закон о коллаборации - Чубаров
Мост через Керченский пролив Россия отдаст сама. Фото RIA

Россия заплатит контрибуцию за оккупацию Крыма. Для этого нужно увеличить международное давление на врага.

"Нам надо срочно принимать закон о коллаборации. Срочно. Потому что сейчас у нас нет дифференциации между поступками идейных людей. С точки зрения формального права человек, которая, скажем, была членом избирательной комиссии на незаконных выборах, которые недавно были проведены в Крыму и человек, которая принимала участие в каких-либо силовых операциях в первые недели и месяцы захвата российскими оккупантами Крыма - практически все они идут по одной статье. Должна быть дифференциация наказаний в зависимости от тяжести совершенных неправомерных действий", - пояснил Рефат Чубаров, лидер Меджлиса крымскотатарского народа, сообщает "Обозреватель".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты достроили Керченский мост.

Вариант с силовым освобождением Крыма не рассматривается.

"Я хотел бы сказать, что освобождение Крыма возможно исключительно в силу международного давления и действий, носящих международно скоординированный характер. Это должно быть решение, к которому просто заставят прийти Москву. Я не вижу каких-либо других форм, в том числе вооруженных, освобождению Крыма в этой ситуации. Деокупация может состояться исключительно в силу резкого кардинального ухудшения ситуации в самой России, с управляемостью, в экономике. Возможно, противоборством различных финансовых и политических кланов, групп, когда Москва будет терять контроль и управление своей страной. Тогда она будет просто вынуждена покинуть оккупированные ею территории Украины".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Собчак поедет в оккупированный Крым с территории Украины.

Россия должна отдать Керченский мост как плату за преступления.

"Россией как страной-оккупантом этот мост должен быть полностью передан в виде контрибуции за нанесенный ущерб и все остальное этому международному консорциуму. В договоре о передаче должны быть предусмотрены меры реакции, если Россия каким-то образом попытается его себе в дальнейшем переподчинить или вернуть. Мост - это часть той большой контрибуции в погашении ущерба, который Россия нанесла Украине".

В анексованому Россией Крыма оккупанты заявили, что в середине мая откроют дорогу автомобильного движения по подходу к Керченскому мосту. Оккупанты отметили, что поедут по мосту и автопідходах легковые автомобили и автобусы, при этом строительные работы будут продолжаться до конца года. На незаконном строительстве Керченского моста рушатся опоры за просчеты российских строителей и "за счет температурного градиента". Отмечается, что из 595 опор моста, 256-и опора, которая треснула, находится посредине Керченского пролива. Сейчас строители пытаются реставрировать ее.

Сейчас вы читаете новость «Надо срочно принимать закон о коллаборации - Чубаров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи