Ексклюзивы
понедельник, 25 декабря 2017 09:16

На "выборах" в Госдуму в Крыму не будет спосетригачив ЕС и ОБСЕ

На "выборах" в Госдуму в Крыму не будет спосетригачив ЕС и ОБСЕ
В оккупированный Крым на "выборы" не приедут наблюдатели ЕС и ОБСЕ. Фото: BBC.com

На "выборы" в Госдуму РФ, которые будут проводиться в оккупированном Крыму, организация по безопасности и сотрудничеству в Европе и Европейский Союз решили не направлять своих наблюдателей.

Об этом шла речь на встрече президента Украины Петра Порошенко с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и министром иностранных дел и международного развития Франции Жан-Марком Эро. Информирует УНИАН.

"В ОБСЕ на прошлой неделе объявили, сколько специалистов будут наблюдать за ходом голосования на президентских выборах в России в 2018 году. Речь идет о миссии из 500 человек. Однако в Крым представители этой организации не поедут", - указывается.

Это также подтвердили три источника в дипломатических кругах России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Хотят унизить населения Крыма" - оккупанты отреагировали на резолюцию ООН

"Брюссель отправит наблюдателей в Россию, но не в Крым. Это абсолютно точно. Пока еще не согласованы окончательные списки тех, кто поедет в Россию. На данный момент ведутся переговоры с принимающей стороной", - сказал евродепутат Томаш Здеховськы.

В свою очередь, Петр Порошенко призвал не признавать легитимность парламентских выборов в России, планируют также провести в оккупированном украинском Крыму.

Бывший президент Польши Александр Квасьневский предполагает, что на выборах президента в РФ в следующем году выиграет Путин. Квасьневский называет Россию "хорошим специалистом по замороженным конфликтам". На вопрос, что должен сделать Путин, чтобы показать Западу, что он демократичный руководитель, экс-президент Польши ответил, что "номер один - это решить вопрос Украина".

Сейчас вы читаете новость «На "выборах" в Госдуму в Крыму не будет спосетригачив ЕС и ОБСЕ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть