Ексклюзивы
понедельник, 13 июля 2020 18:27

Министру-предателю Украины вынесли приговор

Министру-предателю Украины вынесли приговор
Экс-министра здравоохранения Крыма Михальчевского приговорили в 10 годам тюрьмы. Фото: graty.me

Днепровский районный суд Киева приговорил к 10 годам тюрьмы экс-главу российского минздрава Крыма Петра Михальчевского, которого в Украине обвинили в госизмене.

Как пишут "Ґрати", его признали виновным в госизмене и назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Суд признал подсудимого невиновным в предъявленном обвинении о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Михальчевский находился под стражей с 8 января 2018 года. Расследование по делу экс-министра было завершено в июне прошлого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крымского министра-предателя суд отпустил домой

С октября 2019 года Михальчевский находился на свободе, суд избрал ему меру пресечения в виде личного обязательства являться на заседания. После того как срок личного обязательства истек, прокуратура не стала его продлевать. До вступления приговора в силу Михальчевский также будет находиться на свободе.

Михальчевский свою вину отрицает, утверждая, что его должность не была политической — он организовывал работу гражданских больниц.

Обвиняемый занимал пост министра здравоохранения Крыма с 27 февраля по 10 июня 2014 года в российском оккупационном правительстве. Сам Михальчевский признает, что работал министром здравоохранения, однако не считает это госизменой. По его мнению, его избирала на этот пост Верховная Рада АРК в соответствии с законодательством Украины.

Сейчас вы читаете новость «Министру-предателю Украины вынесли приговор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи