Ексклюзивы
вторник, 20 февраля 2018 23:54

МИД озвучил количество задержанных в Крыму украинцев

МИД озвучил количество задержанных в Крыму украинцев
Российские силовики в Крыму незаконно задержали 456 украинцев за годы оккупации. Фото: Sputnik

За 4 года оккупации Крыма российские силовики на территории полуострова задержали 456 граждан Украины, в том числе и крымских татар.

"Через четыре года ситуация с правами человека в Крыму сильно ухудшилась. Задержания украинцев и крымских татар стали обычной практикой. Россия продолжает жить в своем имперском прошлом, возвращаясь обратно в СССР. Мы не будем играть по ее сценарию", - сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел в Twitter.

Также МИД информирует, что за годы оккупации было проведено 377 допросов и 112 обысков. Еще более 40 политических заключенных отбывают наказание по ложным обвинениям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали первые фото оккупации Крыма российскими военными в 2014 году

Украинца Андрея Захтея подконтрольный Кремлю Верховный суд Крыма приговорил к 6,5 годам колонии за подготовку диверсий.Его обвинили в подготовке диверсий, незаконном обороте оружия и боеприпасов, приобретении и сбыте официальных документов и госнаград и подделке документов.

Сейчас вы читаете новость «МИД озвучил количество задержанных в Крыму украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть