суббота, 27 июня 2015 05:15

Крымским татарам запретили праздновать день национального флага

Крымским татарам запретили праздновать день национального флага
Фото: wordyou.ru

Крымским татарам без объяснения причины отказали в праздновании Дня национального флага на полуострове. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

"Просто отказали, и все. Никаких причин. Вам отказано, и все (…) У них очень большой страх перед скоплением людей, перед скоплением особенно крымских татар", - сказал он.

Джемилев подчеркнул, что в Крыму на его народ продолжает оказываться давление.

"Больше всего сейчас происходит прессинг на крымских татар. Если с момента оккупации по сегодняшний день было проведено где-то 150 с лишним обысков в домах, квартирах, школах, мечетях, то 99% - это у крымских татар", - отметил Джемилев.

Новости по теме: "Украина - последняя авантюра Кремля. Здесь Россия захлебнется" - Джемилев.

Сейчас вы читаете новость «Крымским татарам запретили праздновать день национального флага». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть