Ексклюзивы
вторник, 06 февраля 2018 10:24

Крым вернется к Украине после развала России - журналист

Крым вернется к Украине после развала России - журналист
Крым вернется к Украине после смерти Путина. Фото unian

Военный журналист Сергей Лойко озвучил сценарий возвращения временно оккупированного Крыма.

"Крым был там, там жили люди, были какие-то дороги, море какое, туда ездили из России и с Украины - вроде все было нормально. Я вообще не понимаю, зачем нужно было воровать Крым. Россия его украла. Это как вор залезает ночью к тебе в квартиру, чтобы украсть телевизор, подходит к телевизору, упаковал его, а взять не может. Думает, раз я упаковал его, то он мой. Так и здесь", - отметил Лойко.

Журналист добавил, что Россия развалится на части.

"Крым может вернуться в Украину по тому сценарию, что Россия развалится - и тогда он просто отойдет Украине, если не отойдет Турции или еще кому-то. Это будет совсем другая история. Я вам вот что скажу: пока Путин жив, ничего хорошего в России не будет. И со всем остальным, что касается России, тоже будет очень плохо. Чтобы воскреснуть от тысячелетнего сна, от тысячелетнего кошмара, от тысячелетнего рабства, чтобы выжить, Россия должна умереть".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин требует от осетин службу в российской армии

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014 году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м парламент Украины признал нелегитимной Госдуму РФ.

Сейчас вы читаете новость «Крым вернется к Украине после развала России - журналист». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть