Ексклюзивы
среда, 06 февраля 2019 18:36

Крымские палачи подсадили политзаключенного на инсулин

Крымские палачи подсадили политзаключенного на инсулин
Крымского политзаключенного, инвалида 1-й группы Эдема Бекирова российские оккупанты обвиняют в терроризме. Фото Радио Свобода

Крымского политзаключенного, инвалида Эдема Бекирова намеренно подсадили на инсулин.

По словам его дочери Элеоноры Бекировой это может добить его, потому что инсулин негативно влияет на работу сердца, сообщает Укринформ.

"Когда его вывезли на обследование в больницу Семашко, ему сутки не могли найти палату. Отец находился в коридоре за ширмой, с конвоирами. На следующий день, после того как его поместили в палату, его вывезли в СИЗО. У него был высокий сахар и они в больнице, в отделении эндокринологии, вкололи ему инсулин, хотя 18 лет он был не инсулинозависимым. После укола у него упал сахар и на этом основании врачи дали заключение, что он не нуждается в медицинской помощи и его назад отправили в СИЗО ", - рассказала женщина .

Она рассказала журналистам, что ее отец болеет уже 18 лет. Сначала его схватил инсульт спинного мозга, затем ему ампутировали ногу, а затем провели 9 часовое аорто-коронарное шунтирование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Прислала смс" - Денисова рассказала о новой подлости Москальковой

"То, что его подсадили на инсулин, может привести к летальному исходу, так как инсулин влияет на сердце. Кроме того, перед тем, как пить какие-то лекарства, он всегда проходил обследование. Но сейчас в камеру ему дают уже готовый шприц. По их словам это инсулин, но мы не знаем, инсулин это или другие какие-то лекарства ", - сообщила дочь политзаключенного.

По словам Элеоноры в политзаключенного открылась еще одна гнойная рана. Его посетил врач, но вместо осмотра он просто общался с больным.

Состояние здоровья незаконно удерживаемого в оккупированном Крыму украинского политзаключенного Эдема Бекирова сверхкритическое.

Об этом со ссылкой на заявление дочери политзаключенного сообщила уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова в Facebook.

При этом российская сторона утверждает, что с Бекировым все в порядке.

Крымскотатарского активиста Эдема Бекирова обвиняют в распространении 10 кг тротила и боевых патронов. По словам "свидетеля" Бекиров передал ему взрывчатку и боеприпасы, которые он должен был спрятать в районе Красноперекопска, но решил раскрыть этот замысел спецслужбам ФСБ.

Сейчас вы читаете новость «Крымские палачи подсадили политзаключенного на инсулин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи