Ексклюзивы
пятница, 16 сентября 2016 09:34

Крымчане написали письмо Путину камнями

Жители поселка Героевское под Керчью выложили из камней надпись, чтобы президент России увидел ее с воздуха. Они написали "Путин, помоги Героевке".

Жители поселка рассчитывали, что Владимир Путин будет облетать окрестности на вертолете и увидит обращение. Буквы получились величиной в рост человека.

 

"Это просто просьба: увидеть нас, услышать нас! За два года с момента присоединения, с 2014-го года нам многое обещали, и никто ничего не сделал: ни газа, ни воды, зато за бюджетные деньги нам сделали канализацию. А простым людям канализация — как зайцу стоп-сигнал, когда нет воды... Дороги плохие. Магазина нет. Сада нет! Это - ужас! Просили, чтобы медпункт нам сделали. Много пенсионеров, которые не могут добираться, когда нас заметет зимой. "Скорую" очень трудно вызвать", — рассказала жена главы самоорганизации поселка Геройское Юрия Коваленко, Инна.

Среди основных проблем поселка: отсутствие водо - и газоснабжения, канализационной системы, медицинского пункта, неконтролируемое распределение земли в поселке и ряд других. Местные "власти" этих проблем не решают.

"Может президент изменит хоть что-то", – сказал председатель ТОС "Эльтиген" Юрий Колесников.

Напомним, что крымчане неоднократно пишут российскому президенту Владимиру Путину письма и записывают видеообращения с просьбой помочь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поездка Путина в Крыму не случайна - Чубаров

Сейчас вы читаете новость «Крымчане написали письмо Путину камнями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі