Ексклюзивы
пятница, 16 июня 2017 12:42

"Крым должны покинуть те, кто поселился после оккупации" - Чубаров

"Крым должны покинуть те, кто поселился после оккупации" - Чубаров
Крым должны покинуть люди, которые поселились на полуострове после 20 февраля 2014 года. Фото: politeka.net

После деоккупации Крым должны оставить люди, которые поселились на полуострове после 20 февраля 2014 года.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа и президент Всемирного конгресса крымских татар Рефат Чубаров убежден в возвращении аннексированного РФ Крыма под контроль Украины. Он заявляет, что полуостров должны будут оставить те, кто переселился туда после его аннексии.

"Это будет "очистка" полуострова... Сразу должны выехать все те, кто заехал в Крым, несмотря на мотивы. Это минимум 200 тысяч человек, включая военных, прокуратуру, ФСБ, российскую полицию. То есть 200 тысяч человек должны выехать с последним российским солдатом", - сказав Чубаров в эфире "5 канала".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд снял ограничения на вывоз вещей из Крыма

По его словам, должны покинуть полуостров предатели Украины.

"Обязательно первые убегут, пока еще солдаты будут на местах. Все эти гоблины, которые изменили Украине, крымской земле, те, которые убивали крымских татар. Их уже не будет, потому что к ним никакой пощады не будет", - говорит Чубаров.

Он подчеркнул, что это перемещение не должно быть принудительным. К внедрению мероприятий, которые сделают удачными момент вхождения украинской власти, в Крыму нужно готовиться сейчас.

"Я хотел бы, чтобы меня правильно поняли. Речь не идет о том, что мы, как Сталин сотнями тысяч будем выбрасывать людей", - уточнил глава Меджлиса крымскотатарского народа.

Россия не собирается уходить из оккупированного Крыма. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну и назвал полуостров "своей территорией".

Сейчас вы читаете новость «"Крым должны покинуть те, кто поселился после оккупации" - Чубаров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть