Ексклюзивы
понедельник, 18 мая 2020 11:49

Хуже советской: Мустафа Джемилев рассказал о политике РФ в Крыму

Хуже советской: Мустафа Джемилев рассказал о политике РФ в Крыму
Антикрымскотатарский психоз на высшем уровне

На оккупированном Россией полуострове царит "антикрымскотатарский психоз на высшем уровне, даже намного выше, чем было при советской власти".

Об этом заявил лидер крымскотатарского народа, народный депутат от "ЕС" Мустафа Джемилев в интервью OBOZREVATEL.

Он отметил, что происходит массовое заселение полуострова гражданами России.

"В отчете Генсека ООН за прошлый год отмечено, что за 5 лет оккупации они переселили 140 тысяч россиян, но на самом деле в несколько раз больше. Разумеется, происходит русификация, хотя Путин с пропагандистской целью еще в 2014 году принял закон о так называемой реабилитации народов Крыма, но все происходит с точностью наоборот", – сказал нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине чтут жертв депортации крымскотатарского народа

Джемилев назвал происходящее сейчас в Крыму "антикрымскотатарским психозом на высшем уровне, даже намного выше, чем было при советской власти".

"И самое трагичное то, что народ, который спустя более полувека после геноцида 1944 года наконец вернулся на родину и начал восстанавливать свою национальную жизнь, сейчас снова вынужден покидать родную землю. Народ, который столько лет боролся против тоталитарного режима, за демократию, теперь снова оказался под режимом, который даже хуже советского", – подчеркнул он.

Украинская певица крымскотатарского происхождения Джамала сообщила о трагической дате в истории своей семьи.

Сейчас вы читаете новость «Хуже советской: Мустафа Джемилев рассказал о политике РФ в Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи