Ексклюзивы
понедельник, 18 марта 2019 12:57

Гоблин признался, чем Россия "нафаршировала" оккупированый Крым

Гоблин признался, чем Россия "нафаршировала" оккупированый Крым
Аксенов похвастался уничтожением Крыма. Фото: Укринформ

Самопровозглашенный председатель Крыма Сергей Аксенов признался, что за пять лет Россия превратила некогда туристический Крым в военную базу.

О том, что аннексированный полуостров оккупанты гордо называют "крепостью", он рассказал в интервью российскому СМИ ТАСС.

"Министерство обороны создало надежный щит, согласно поручениям президента РФ Владимира Путина. Крым превращен в неприступную крепость, поэтому всем можно спать спокойно", - сказал предатель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Меджлисе прогнозируют войну за Крым под прикрытием НАТО

Перечислив виды вооружений, он заявил о том, что в Украине меньше военных сил и техники, чем в Крыму.

"На полуострове сосредоточено мощная группировка, оснащенная самым современным вооружением. Это корабли Черноморского флота, это новейшие комплексы противовоздушной, противокорабельной обороны, радиоэлектронной борьбы и так далее. У нас дислоцируются подразделения ВДВ. Все закрыто наглухо. Сейчас в одном только Крыму сил больше, чем во всей Украине", - заявил он.

18 марта 2014 года в Москве объявили о вхождении полуострова Крым в состав России.

Документ о присоединении подписали президент России Владимир Путин с самопровозглашенными представителями власти полуострова Сергеем Аксеновым и Алексеем Чалым.

27 февраля 2014-го здание крымского парламента захватили "зеленые человечки". Силой заставили провести заседание, на котором якобы провозгласили независимость полуострова.

11 марта 2014 года Верховная Рада Автономной Республики Крым приняла так называемую декларацию независимости полуострова.

16 марта 2014 года в Крыму проведи псевдореферендум, во время которого подавляющее большинство якобы крымчан высказались за независимость полуострова и присоединение в состав России. Все это время на улицах оккупированного полуострова в большом количестве ходили вооруженные российские военные, "казаки" и незаконное вооруженное формирование "Самооборона Крыма".

Сейчас вы читаете новость «Гоблин признался, чем Россия "нафаршировала" оккупированый Крым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть