Ексклюзивы
понедельник, 09 сентября 2019 13:53

ФСБ задержала украинцев на границе с Крымом

ФСБ задержала украинцев на границе с Крымом
Ни фото, ни фамилий задержанных в управлении ФСБ предоставить не согласились. ФОТО: news-front.info

На админкордоне аннексированного Крыма с Херсонской областью представители Федеральной службы безопасности РФ задержали 2-х украинцев. Мужчины якобы находились в "федеральном розыске".

Сообщили об этом в пресс-службе пограничного управления ФСБ в оккупированном Крыму, пишет obozrevatel.

По данным "погрануправления", одним из задержанных является 40-летний житель Хмельницкой области. Он пытался попасть на полуостров через российский пункт пропуска "Джанкой". Как утверждают в ФСБ, с апреля 2019-го украинец был объявлен в федеральный розыск за мошенничество в крупных размерах, которое совершил на территории полуострова.

Вторым задержанным является крымчанин. Его перехватили во время выезда с полуострова через российский пункт пропуска "Армянск". По данным ведомства, мужчина с 2016-го находится в розыске за совершение кражи со значительным ущербом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россияне забрали деньги и машину: история львовянина, который поехал в Крым

Обоих задержанных передали российской полиции. Идентифицировать мужчин возможности нет, ведь российская сторона персональные данные задержанных на границе украинцев открывать отказывается. Ни фото мужчин, ни их фамилий не предоставляют.

Подтвердить информацию о задержанных украинцах, которую пограничное управление ФСБ сообщить согласилось, невозможно: в других источниках ее нет. В Госпогранслужбе Украины о произошедшем тоже не знают, утверждают, что "контактов с оккупантами" не поддерживают.

ФСБ завербовала украинского гранатометчика. Военному было поручено устроить теракт в воинской части в Бердичеве Житомирской области.

Сейчас вы читаете новость «ФСБ задержала украинцев на границе с Крымом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи