Ексклюзивы
понедельник, 19 ноября 2018 17:10

Чиновник из Крыма "будет мотать" срок за помощь оккупантам

Чиновник из Крыма "будет мотать" срок за помощь оккупантам
Крымский чиновник Василий Ганыш сядет на 12 лет за сотрудничество с оккупантом. Фото: Крим Реалії

В Киеве Днепровский районный суд приговорил экс-депутата Верховного Совета Крыма Василия Ганыша до 12 лет лишения свободы.

Его признали виновным в государственной измене. Экс-депутат способствовал подрывной деятельности России на территории Украины, когда принимал участие в голосовании за российскую "Конституцию Крыма", сообщает Крым.Реалии.

"Суд расценил как противозаконное его участие в "выборах" в горсовет Феодосии, которые состоялись в сентябре 2014-го по российскому законодательству. Ганыш также обязан выплатить 5789 грн судебных расходов", - говорится в сообщении.

Осужденный остается под домашним арестом до вступления решения в силу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Резолюция ООН по Крыму поможет сдерживать Москву

Ганиш и его адвокат просили признать его невиновным и полностью оправдать. Утверждает, что "никогда не совершал преступления против народа и государства Украина", и показания свидетелей, по его мнению, это подтвердили.

15 июля 2016-го Генпрокуратура и СБУ задержали 2 прокуроров, которые требовали взятку у экс-депутата парламента Крыма Василия Ганыша. Его подозревают в государственной измене. В частности, он способствовал проведению "референдума" о статусе Крыма. А также был депутатом так называемого "Государственного совета Республики Крым" после оккупации полуострова.

Сейчас вы читаете новость «Чиновник из Крыма "будет мотать" срок за помощь оккупантам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть