Ексклюзивы
пятница, 27 апреля 2007 07:06

Улице Гонгадзе возвращают старое название

Улицу Машиностроительную в Киеве, недалеко от Индустриального моста, переименовали в честь Георгия Гонгадзе в июне 2005-го.

Работники ЖЭКов поменяли вывески на домах, часть жителей — прописку в паспортах. Теперь все это придется делать еще раз: улице возвращают старое название. В феврале этого года столичная власть решила, что фамилию убитого журналиста почетнее носить проспекту Советской Украины, чем Машиностроительной.

Жители улицы возмущены.

— У меня уже нет места в паспорте и здоровья стоять в очередях. Я не буду в этот раз менять прописку, пусть так и остается, — говорит 70-летняя жительница дома N25 Мария Завальская.

— Этот дом я строил с первого кирпича, когда на заводе Королева работал, — говорит 85-летний Игорь Воровский. Он вместе с соседками стоит в очереди за овощами на пересечении улиц Гарматной и Машиностроительной-Гонгадзе. — Кто такой этот Гонгадзе, придумали же такое. Это Машиностроительная! Я и не менял прописки.

— Все-таки придется идти в ЖЭК, — присоединяется к разговору 78-летняя Раиса Гладкая. Нужно приватизировать квартиру для сына. Форму нужно выписать, а без прописки никуда.

Жители проспекта Советской Украины говорят, что не будут спешить менять прописку — а вдруг название меняют не в последний раз.

Сейчас вы читаете новость «Улице Гонгадзе возвращают старое название». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи