Ексклюзивы
четверг, 02 декабря 2021 15:11

Врачам Киева выплатят по 10 000 грн дополнительной премии - Виталий Кличко

  Виталий Кличко
Виталий Кличко

Мэр Киева, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко подал в Киевсовет проект решения о выплате премий столичным медикам. Планируется, что в декабре врачи получат дополнительно по 6-10 тыс. грн, сообщает сайт КГГА.

"Я подаю проект решения о дополнительной выплате премии столичным медикам как первичного, так и вторичного звена. Чтобы наши медработники получили материальное поощрение за настоящий героизм в преодолении пандемии и проведении кампании по вакцинации. Киев по уровню подготовки больниц и работе медперсонала - лидер и образец в стране. И в борьбе с Covid-19, и по темпам вакцинации. Поэтому город нашел возможность выделить из бюджета дополнительные средства, чтобы поддержать столичных медиков", – заявил Кличко.

По его словам, врачи должны получить премию в размере 10 тысяч гривен, средний медицинский персонал – по 8 тысяч, а младший медперсонал – по 6 тысяч гривен.

Кличко выразил убеждение, что бюджетная комиссия и комиссия по вопросам здравоохранения Киевсовета оперативно рассмотрят соответствующий проект решения.

"На следующей неделе примем это решение, чтобы медики могли получить премии уже в декабре", — сказал Кличко.

Сейчас вы читаете новость «Врачам Киева выплатят по 10 000 грн дополнительной премии - Виталий Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи