Ексклюзивы
вторник, 10 апреля 2018 14:52

Возобновили экскурсии на 92-метровый смотровая площадка "Родины-матери"

Возобновили экскурсии на 92-метровый смотровая площадка "Родины-матери"
На смотровую площадку не пустят детей до 12 лет, пьяных, беременных женщин, а также дам на каблуках и в юбках. Фото: "УНИАН"

В минувшие выходные в Киеве на щите памятника "Родина-мать" открыли смотровую площадку на высоте 92 м.

Экскурсия на площадку "Экстрим" длится около 45 мин. и проходит в сопровождении инструктора, пишут "Украинские новости".

На первую смотровую площадку на высоте 36,6 м можно добраться лифтом и лестницей. Подняться на самую вершину нужно на двух лифтах, далее - идти металлической лестницей.

Посетителей страхует трос, который крепится на талии.

На смотровую площадку не пустят детей до 12 лет, пьяных, беременных женщин, а также дам на каблуках и в юбках. Экскурсии проводят с 10:00 до 17:00 ежедневно, но пускать посетителей будут до 16.00.

"Только за минувшие субботу и воскресенье у нас побывало 4 тысячи посетителей", - рассказал генеральный директор Мемориального комплекса "Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" Иван Ковальчук.

Билет стоит 200 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Это Киев, детка": сеть возмутили столичные царь-балконы

Щит на монументе "Родина - мать" декомунизируют. На нем не будет знаков или украшений.

Сейчас вы читаете новость «Возобновили экскурсии на 92-метровый смотровая площадка "Родины-матери"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи