Ексклюзивы
четверг, 06 марта 2008 07:13

Возле универмага "Украина" продают трамадол

Автор: фото: Андрей ЕЛОВИКОВ
  Аптека на Жилянской, 148, где, как утверждают киевляне, можно купить трамадол. Заведение расположено в людном месте — рядом конечная остановка трамваев, которые едут с Борщаговки
Аптека на Жилянской, 148, где, как утверждают киевляне, можно купить трамадол. Заведение расположено в людном месте — рядом конечная остановка трамваев, которые едут с Борщаговки

"Постоянно вижу, как в эту аптеку забегают молодые ребята, некоторые — по пару раз в день. Ну, не больные же они, а за чем туда ходят — не знаю, — говорит киевлянка Наталия Папуш, 36 лет. — Думаю, точно не за лекарствами".

Напротив конечной остановки трамвая N3 и 1к на ул. Жилянской, 148, на протяжении нескольких месяцев продают трамадол. Частная аптека расположена близ универмага "Украина".

Корреспонденты "ГПУ" следили за аптечным киоском на протяжении 2 ч. За это время туда зашли 20 юношей. К аптеке подходят группами по три-пять человек. Вовнутрь заходит один, остальные ожидают на улице.

В очереди к кассовому аппарату стоят трое ребят и пожилая женщина.

— Вам что-то подсказать, молодой человек? — обращается рыжая 35-летняя фармацевт к одному из них. Тот молча тычет женщине в руки 50-гривневую купюру. Мужчина растерянно пожимает плечами, потом наклоняется к окошку.

— Скажите у вас есть, — громко спрашивает молодой покупатель, а потом начинает шептать.

Продавец забирает деньги. Потом вытягивает из деревянного шкафа справа несколько палет с красно-белыми капсулами. Следующим к кассе подходит 18-летний парень. Показывает правой рукой на предыдущего покупателя, который только что отошел, что-то шепчет, протягивает деньги. Женщина приседает под кассовый аппарат. Покупатель в это время смотрит на потолок.

— Ну... И как долго я вас буду ждать? — спрашивает фармацевт. Покупатель протягивает ладонь в кассу. Ему в руку высыпают шесть пилюль — распакованные, без палеты или пакета. Юноша выходит.

— Что это вы им продаете? — спрашивает летняя женщина.

— Витамины, — отвечает та. — У молодежи сейчас слабый иммунитет, ей нужно есть витамины.

Двое молодых местных жителей подтверждают, что трамадол в аптеке на ул. Жилянской, 148, можно купить без проблем.

— В прошлом году мы уже изымали трамадол в этой аптеке, — говорит "ГПУ" Александр Проворотов, 36 лет, начальник милицейского отдела по раскрытию преступлений, связанных с нелегальным обращением наркотиков. — Против аптеки было возбуждено уголовное дело. Но, как видим, они опять торгуют трамадолом. Мы обязательно направим туда наряд, который проверит аптеку.

На протяжении 2007-го милиция конфисковала 130 тыс. капсул трамадола. Против основателей 25 аптек возбудили уголовные дела за незаконную продажу наркотических препаратов.

Сейчас вы читаете новость «Возле универмага "Украина" продают трамадол». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть