Ексклюзивы
пятница, 28 декабря 2007 07:08

Водители дважды стреляли на дорогах

Во вторник в 17.45 водитель "Дэу Ланоса" стрелял по маршрутке на Московской площади.

Конфликт, как объясняют милиционеры, возник из-за того, что водитель маршрутки якобы "подрезал" легковушку. После этого " ланос" обогнал маршрутку и остановился. Водитель достал из багажника охотничий карабин. Выстрелил из него в правое переднее колесо маршрутки, пробив его. Потом сел в машину и уехал. Милиционеры объявили на дорогах операцию "Перехват".

— Работники "Беркута" остановили " ланос" перед улицей Киквидзе. Из салона машины изъяли зарегистрированный на водителя карабин калибра 7,62 миллиметров. Из людей никто не пострадал, — говорит " ГПУ" Владимир Полищук, 43 года, начальник пресс-службы городской милиции.

Задержанный — 22-летний мужчина из Киевской области. Против него возбуждено уголовное дело за хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия. За стрельбу в городе мужчине грозит от 3 до 7 лет заключения.

Подобный конфликт произошел в тот же день в 15.30 на углу ул. Институтской и Шелковичной, в центре Печерска. Сначала двое 19-летних водителей подрались. Потом один из них несколько раз выстрелил резиновыми пулями в соперника из зарегистрированного пистолета "Форт-12". Никто не пострадал. Милиция зарегистрировала случай как хулиганство. Уголовного дела пока не возбуждали.

Сейчас вы читаете новость «Водители дважды стреляли на дорогах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі