Ексклюзивы
пятница, 11 мая 2007 07:10

Выпускной в столице стоит не менее 800 гривен

Меньше трех недель осталось до конца учебного года в школах. До выпускных вечеров — полтора месяца. Родителям выпускника в Киеве последний школьный праздник сына или дочери обойдется, по меньшей мере, 800–1000 грн — если покупать самый дешевый наряд за 300 грн на рынке. 250–300 грн придется потратить на кафе, 80 грн на услуги парикмахерской, 60–120 грн на фотоальбом, 100 грн на подарок школе и 7 грн на праздничную ленту и колокольчик выпускника.

Выпускники школы N315, что возле станции метро Позняки, собираются праздновать выпускной в кафе "Смоковница". За одного человека там берут 250 грн — в стоимость входят музыка, ведущий и напитки.

Одиннадцатиклассники из гимназии "Диалог", что на Харьковском массиве, будут отмечать окончание учебы в ресторане "Жемчужина Днепра". Собирают по $100 с человека.

— Мы хотим, чтобы было необычайно, — говорит выпускница гимназии Алена Корнева, 17 лет. — В 9 классе мы уже праздновали в кафе около метро "Харьковская". Ничего хорошего. А вот на Днепре — это действительно экзотика!

Директор школы N148, что на Дарнице, Шийко Богдан Алексеевич, 38 лет, предлагал праздновать выпускной в школе. Мол, и более дешево, и спокойнее. Однако выпускники, хоть плач, настаивают на кафе.

— Мы и классные комнаты дадим, и спортзал для танцев. Все условия... Родители "за", вот только деть категорически против, — жалуется директор.

Дополнительно придется потратиться на фотоальбом и на подарок школе.

— Мы собирали отдельно по 200 гривен на и то, и на другое, — говорит староста 11-Б класса школы N315 Настя Андреева.

Большинство одноклассниц Анастасии уже купили платья. Девушка же шьет его на заказ. Наряд ей обойдется в 1000 грн. А, например, на рынке Петровка девичий наряд можно купить за 300–1500 грн.

Родители ученика 11-В класса этой школы Сергея Давидюка своему сыну костюм будут покупать на рынке.

— Мы уже присмотрелись к одному за 300 гривен. Качество хорошее, модный фасон, — рассказывает мать Алла, 38 лет.

В фирменном магазине "Костюмы от Воронина" на Харьковском шоссе с 15 апреля действуют скидки для выпускников — 10%. Для этого нужно предъявить ученический. Выбор в магазине очень большой. Продавец-консультант Карина, 23 года, рассказывает, что любителей купить для своего чада костюм немного.

— И родители, и дети заходят. Смотрят, но покупать не спешат. Может, еще рано? А может, дорого? — рассуждает Карина.

Самые дешевые костюмы здесь стоят 800 грн.

Сейчас вы читаете новость «Выпускной в столице стоит не менее 800 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть