На строительстве коттеджа (комплекс "Стольный град" на улице Бестужева) обвалились стены котлована. Слой глины и земли накрыл бетонщика Валерия Палия, 48 лет. Мужчина погиб.
Как рассказал "ГПУ" начальник управления при ООО "Литой камень" Алексей Женжеруха, 50 лет, причиной обвала стал дождь. Во вторник, боясь оползня, рабочие утром начали строить бетонные подпоры. Человек десять хозяйничали возле ямы, а Валерий спустился вниз, чтоб положить доску. Тогда же и произошел обвал.
Валерий Палий приехал в Киев на заработки из Винницкой области. Был женат, жил в общежитии, зарабатывал ежемесячно около 1000 грн., деньги отправлял жене. Коллеги и руководство говорят, что Валера был прекрасным человеком, добросовестно работал. Алексей Женжеруха гарантирует, что "Литой камень" заплатит вдове денежную компенсацию и возьмет на себя расходы на похороны. Хоронить Валерия будут в пятницу в родном селе под Винницей.
Строительство между тем приостановлено до понедельника. После ЧП сюда приезжала комиссия из управления техники безопасности труда. Дело собираются передать в прокуратуру.
Кому именно будет принадлежать будущий коттедж, который строил Валерий, — неизвестно.
Комментарии