Ексклюзивы
среда, 18 ноября 2020 19:15

Отмыли миллионы, организуя "праздники": полиция разоблачила преступную схему КГГА

Правоохранители заподозрили директора Киевского молодежного центра, его бывшего заместителя и 2 соучастников в хищении бюджетных средств. Коммунальное учреждение является одним из департаментов КГГА.

Фигуранты присвоили 4 млн грн при реализации мероприятий в Киеве в 2018-2019 годах, сообщила Киевская городская прокуратура.

Автор: Нацполиция
  Фигуранты присвоили 4 млн грн бюджетных средств
Фигуранты присвоили 4 млн грн бюджетных средств

"К указанной схемы привлекли субъектов хозяйствования с признаками фиктивности. На их счета безосновательно перечислялись средства из местного бюджета за якобы оказанные услуги, которые фактически не предоставлялись или предоставлялись благодаря средствам частных лиц. Речь идет об развлекательных акциях для молодежи, военно-патриотических акциях, мероприятиях по популяризации здорового образа жизни и других", - рассказали в прокуратуре.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Автор: Нацполиция
 

За преступление им грозит лишение свободы от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение 3 лет с конфискацией имущества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Таможенники аэропорта "Борисполь" зарабатывали до $4 тис. с каждого рейса, пугая пассажиров

Столичные правоохранители задержали женщину, которая за 4 млн грн взятки обещала "договориться" с Антимонопольным комитетом

Сейчас вы читаете новость «Отмыли миллионы, организуя "праздники": полиция разоблачила преступную схему КГГА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи