Ексклюзивы
пятница, 15 декабря 2017 12:00

В столице возместят разницу в начислениях за отопление и горячую воду

В столице возместят разницу в начислениях за отопление и горячую воду
В столице жителям возместят деньги за отопление и воду. Фото: "Город"

Депутаты Киевсовета приняли решение оказать финансовую поддержку объединениям совладельцев многоквартирных домов и жилищно-строительным кооперативам.

"Речь идет о возмещении разницы - 80,4 млн грн в начислениях за услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды, которые были предоставлены Киевэнерго и Киевводоканалом в периоды с 2002 по 2010 годы и с 2010 по 2014 годы", - говорится в сообщении пресс-службы Киевского городского совета.

"Разница в тарифах возникла не по вине ОСМД и ЖСК", - пояснил депутат Киевсовета Вадим Ноздря.

"Проблема в том, что когда жители платили за услуги по утвержденному тарифу, Киевэнерго и Киевводоканал выставляли счета по-другому тарифу. За эти годы фактически образовалась задолженность перед этими компаниями, выросла сумма штрафов и пени", - отметил он.

Чтобы подтвердить основания для компенсации, нужно предоставить трехсторонний акт за потребленный объем холодной воды на подогрев и тепловой энергии для нужд горячего водоснабжения, заключенный между ОСМД/ЖКБ и Киевэнерго/Киевводоканал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве подорожает вода

В Киеве для 204 многоквартирных домов и общежитий в Голосеевском, Дарницком, Днепровском, Оболонском, Подольском, Святошинском и Соломенском районах квартплата увеличится почти вдвое. В зависимости от этажности и технического состояния жилого дома она составит от 6,33 грн до 9,95 грн за кв. м.

Сейчас вы читаете новость «В столице возместят разницу в начислениях за отопление и горячую воду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи