Ексклюзивы
среда, 13 декабря 2017 19:15

В столице на месте мусорной свалке появился мультяшный хорек

В столице на месте мусорной свалке появился мультяшный хорек
Художник нарисовал на заборе хорька, который имеет ошейник с украшением в виде бриллианта. Фото: Виталия Гидевана

В Киеве на левом берегу в переулке Гродненском, 16-В, недалеко от Дарницкого железнодорожного вокзала, появилось новое граффити от киевского художника Виталия Гидевана.

Хуждожник нарисовал на заборе хорька, который имеет ошейник с украшением в виде бриллианта, а рядом изображена птичка-синичка и цветы, пишет "Сегодня".

На его работу ушло около 15 баллончиков краски, он создавал ее три-четыре дня.

"Раньше на месте этого рисунка была свалка мусора, шприцы, бутылки. Я каждый день хожу на работу мимо этого места, и мне захотелось украсить его, ведь рядом жилые дома и садик. Пришлось самому убрать весь мусор. Вот только брошенную кем-то и ржавую машину я не смог убрать - этим должны заниматься городские службы. Хотя машина эта стоит там уже несколько лет, никому не нужная. Когда я сделал рисунок, сотни детей и родителей благодарили меня. Теперь еще на одно место в Киеве стало красивее. Творите добро!", - призвал горожан Виталий Гидеван.

"Экология страдает от рук человека, все больше мы загрязняем природу и стараемся приручить ее, забывая об истинной ценности - свободу", - пояснил Виталий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На фасаде старинного дома Киева изобразили кита

В октябре 2017 года в Киеве граффити с Тарасом Шевченко, Лесей Украинкой и Иваном Франко заново нарисовали на фасаде Института языкознания на ул Грушевского, 4.

Сейчас вы читаете новость «В столице на месте мусорной свалке появился мультяшный хорек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи