Ексклюзивы
вторник, 17 апреля 2018 18:57

В Киевсовете сломали дверь. Вопрос о музее на Почтовой рассматривать не будут

Секретарь Киевсовета Владимир Прокопив закрыл пленарное заседание. Депутатам не дали рассмотреть вопрос о строительстве музея на Почтовой площади.

Об этом передает корреспондент Gazeta.ua.

Это произошло во время доклада с трибуны председателя фракции "Самопомощь" в Киевсовете Сергея Гусовского по данному вопросу. Фракция "Единство" в зале заседаний начала что-то активно обсуждать, не обращая внимания на докладчика. Также в сессионный зал из кулуаров доносились звуки протеста общественных активистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Идет война за культуру и историю Украины"

"Я обращаюсь к тем, кто сейчас находится в кулуарах. Я прошу тишины", - попросил во второй раз Сергей Гусовский.

"В связи с невозможностью проводить пленарное заседание в нормальном режиме, объявляю перерыв. Мы продолжим в четверг в 10:00", - перебил его секретарь Киевсовета и закрыл заседание.

Автор: "Громадське радіо"
  Во время столкновений выломали двери в сессионный зал
Во время столкновений выломали двери в сессионный зал

В то время в фойе начались столкновения между активистами, депутатами и правоохранителями, сообщает "Громадське радіо". Во время столкновений выломали двери в сессионный зал. По словам активистов, это сделали депутаты. На месте находится полиция.

Автор: "Громадське радіо"
  В фойе произошли столкновения между активистами, депутатами и правоохранителями
В фойе произошли столкновения между активистами, депутатами и правоохранителями
Активисты блокировали выход из сессионного зала депутатам. По состоянию на 18:45 депутаты вышли из здания через черный ход.

Сегодня у здания Киевсовета около 50 человек требовали построить музей на Почтовой площади и прекратить строительство отеля на Андреевском спуске. На месте дежурят полиция, "скорая" и Общество Красного Креста Украины. Люди держали плакаты "Требуем сохранить исторический Киев", "Сохраним Андреевский спуск", "Нет ТРЦ! Мы требуем музей". Часть протестующих ждали решения Киевсовета в фойе, возле зала заседаний.

Сейчас вы читаете новость «В Киевсовете сломали дверь. Вопрос о музее на Почтовой рассматривать не будут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть