Ексклюзивы
суббота, 14 февраля 2015 17:57

В Киеве запустили ретро-поезд для влюбленных
28

Фото: Эльдар Сарахман

Сегодня, в день святого Валентина "Укрзалізниця" запустила ретро-паровоз со столичного вокзала. Акцию накануне анонсировала пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины. Отправление со станции "Киев-Пассажирский" началось в 14:20. Ретро-поезд курсировал по маршруту киевской городской электрички более двух часов.

"В Киеве на Дарнице у нас есть два паровоза, - рассказывает 54-летний машинист Василий Аникеенко. Этот работает на мазуте. Другой - на угле. Экскурсии проходят каждую субботу и воскресенье. Паровоз 1952-го года выпуска, изготовленный в Украине".

Перед отправлением киевляне устроили фотосессию. Люди семьями фотографировались на память на фоне раритетного "железного коня". Проезд составляет около 50 гривен.

"Билеты на сегодняшнюю поездку продали все, - говорит проводник Александр Вишневский. Ретро маршрут пользуется большим спросом среди киевлян и не только. А учитывая сегодняшний праздник - тем более."

В трех вагонах пассажиров угощали круассанами с вишней, глинтвейном, пирожками с сыром и сосисками в тесте. Многие люди пришли с детьми, но не всем хватило места. Из-за ажиотажа билеты продавали прямо на платформе с рук. Сегодня для пассажиров ретро-поезда организаторы приготовили приятные сюрпризы и конкурсы.

Напомним, Юго-Западная железная дорога три года назад запустила Киевом экскурсионный ретро-поезд в состав которого входит три вагона, а также вагон-ресторан. Каждая такая поездка сопровождается двухчасовой экскурсией.

 

Сейчас вы читаете новость «В Киеве запустили ретро-поезд для влюбленных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи