Ексклюзивы
вторник, 17 апреля 2018 16:13

В Киеве возле метро создадут многоуровневые паркинги

В Киеве возле метро создадут многоуровневые паркинги
В столице уже начали работать над строительством подземных паркингов.

Возле станций столичного метрополитена начали создавать перехватывающие паркинги.

Также собираются обустраивать подземные парковки на въезде в город, заявил исполнитель обязанностей директора Киивтранспарксервиса Александр Нимас во время пресс-конференции, написала пресс-служба Киевпарктранссервиса у Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закон о парковке: какие изменения ждут водителей

"У нас есть возможность привлекать инвесторов для строительства многоуровневых и подземных паркингов на подъездных дорогах к городу, возле станций метрополитена. Сейчас мы готовим документы и принимаем меры насчет проведения инвестиционных конкурсов", - отметил Нимас.

По его словам, уже начали работать над созданием перехватывающих площадок возле станций метрополитена и увеличения машиномест. Это уменьшит транспортные нагрузки в центре города, позволить удобную парковку и даст возможность оставлять авто возле станций метро.

Портал планируют создать возле станций метрополитена Теремки, Лесная, Красный Хутор и Сырец.

"Сейчас рассматриваем возможность создания перехватывающих площадок на базе коммунального предприятия. Это уже те площадки, которые мы запустили в работу и готовы реализовывать. Они предусматривают 600-700 машиномест. Паркинги будут работать по официальным тарифам города. Передавать их в аренду субъектам хозяйствования не собираемся", - рассказал Александр Нимас.

28 марта президент Петр Порошенко подписал закон, который регулирует новые правила парковки. Полиция имеет право эвакуировать припаркованные автомобили, если они мешают движению транспорта. Эвакуация возможна, если авто стоят на проезжей части в два ряда, на путях трамвая или поездов, на мосту, пешеходном переходе, в тоннелях, рядом с остановкой общественного транспорта или мешают движению коммунального транспорта.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве возле метро создадут многоуровневые паркинги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи