
Об этом рассказал источник в Администрации Президента, сообщает "Сегодня".
Предположительно, на Левом берегу останется два, а не три района, их граница пройдет по Броварскому проспекту, а на Правом берегу исчезнет Голосеевский район, его разделят между Печерским и Соломенским с границей по Голосеевскому проспекту.
"Причина – экономическая: президент поставил задачу сократить штат чиновников в районах на 20%. А убрать Голосеевский и Днепровский проще всего", - рассказал источник издания.
Первый замглавы КГГА Александр Попов заявлял о сокращении количества чиновников в районах, но информацию о ликвидации в двух районах в мэрии пока не подтверждают.
"Эта тема не обсуждалась", - заявил заммэра Александр Мазурчак.
В то же время, пишет издание, в АП говорят о проекте создания управ.
"Они могут появиться как в новых, так и в исторически сложившихся микрорайонах, таких как Новая Дарница или Галаганы. Таких микрорайонов будет 40-50", - сказал источник.
По его словам, границы полномочий управ пока не определены.
"Для каждой управы будет отведено небольшое помещение в районе, где будут работать 2-3 человека. Их задача – аккумулировать проблемы местных жителей: изучать состояние домов и дворов и определять, какие из них нуждаются в первую очередь в ремонте. Потом они будут обсуждать все варианты с жителями и доносить до райвластей", - рассказал источник.
Также он сообщил, что "небольшие деньги для управ будут выделены в районных бюджетах".
Как известно, идею о сокращении районов в Киеве до 5-8 вынашивали мэры столицы Александр Омельченко и Леонид Черновецкий.
Комментарии
1Розумію звіринну ненависть росіян до України, українців і всього укаїнського, але такої звірячої люті до Сергія СОБОЛЕВА , не розумію,але чомудивуватись, Хмель, зрозумівши що підписаний з похмілля Мутний союз з москалями згубний, хотів вийти, вони знищили його, горд Чигирин пограбували, жінок звавтували і вибили всіх жителів, насиливши москалями. 1709 Мазепа хоті вийти з союза 30 жовтня 1709 город Батурін погабован жінки,діти згвавтовані, жителі перебиті до одного, город спалений. 1944-1958 звізяче знущання над людьми вислали всіх, засили москалями Який союз з цими дикарями. Не даєте влади таким як С Соболєа, О Медвєдєв, О Соскін та багато інших розумнимлюдей,а самі упраляти не можите, як Ізраіль
АХ ВЫ УРОДЫ!! ОПЯТЬ БЕЖИТЕ ЖАЛОВАТЬСЯ ЕВРОПЕ НА УКРАИНУ. ГНАТЬ ОППОЗИЦИЮ!!!!!!!!! НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫЕ СОПЛЯКИ. НАРОД!!! ВЫ ЗА КОГО ГОЛОСОВАЛИ ВАШУ М...ТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Там только дебильных клоунов не хватало.
Вот в этом и состоит несостоятельность оппозиции.Они только и могут жаловаться Европе,собирать грязь и лить на государство.У Европы свои проблемы.Вместо того,чтобы сконцентрироваться на экономических проблемах,оппозиция сделала заложниками граждан Украины из-за одной воровки,а возможно и убийцы.Проблемы людей,а вернее в их понятии биомассы,оппозицию не волнуют.
Моральные уроды - это защитники бандитов из партии регианальных рецидивистов ПР. Кроме того они, наверное, еще и мазохисты, которым нравится, когда их унижают и насилуют.
Соболев - урод моральный каких мало !!!
А что еще можно ожидать от потомков стукачей?Их предки стучали в КГБ,а они призывают мировые громы и молнии на Украину.
мамзель, это вы о ком - о шапкокрадах, на дэбилизм которых вынуждена реагировать Европа?